Результат визита президента Ирана в Италию – миллиардные контракты

Первый после отмены санкций визит президента Исламской Республики Иран Хасана Рухани в Италию можно с уверенностью назвать успешным.

Первый после отмены санкций визит президента Исламской Республики Иран Хасана Рухани в Италию можно с уверенностью назвать успешным.

Как сообщают ведущие мировые телеканалы, в понедельник, 25 января Хасан Рухани прибыл с официальным визитом в Рим, где пробудет два дня. С ним в Италию прибыли также 6 министров, в том числе министры нефти и газа, и 120 иранских бизнесменов.

В рамках данного визита Хасану Рухани удалось подписать многообещающие соглашения с итальянской группой Danieli– ведущим мировым поставщиком оборудования для металлургии. Так, соглашениями на сумму порядка 5,7 млрд. евро предусмотрены: создание ирано-итальянского предприятия Persian Metallic, поставки в Иран машин и оборудования, прочее.

Также сообщается, что министры двух государств подписали протокол о намерениях, согласно которому будут создан благоприятный микроклимат для того, чтобы государственная железнодорожная компания Италии стала главным партнером в развитии железных дорог ИРИ.

Во вторник президент Ирана выступит на конференции промышленников.

Следующей европейской страной, в которую Хасан Рухани отправится в рамках своей большой европоездки, станет Франция, где запланирована встреча с Франсуа Олландом.

В минувшие выходные ИРИ заявила о планах закупить 114 самолетов у компании Airbus.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Промова Трампа розчарувала ринки та посилила побоювання щодо затяжної війни
Президент США анонсував нову хвилю масованих ударів по Ірану
Різне
Терор ізраїльських поселенців на Західному березі Палестини досяг історичного максимуму
Правозахисники та військові застерігають від «єврейського тероризму», що загрожує безпеці регіону
Різне
Йорданія накопичила запаси нафти і газу на два місяці автономної роботи
Амман запевнив у стійкості енергосистеми на тлі блокади Арабської затоки
Читайте в розділі
Экономика
Створення ТОВ «Українсько-Африканська торгівельна місія»: чим обумовлено рішення уряду
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.