Рейс MS804 не выходил на связь за несколько минут до крушения

Диспетчеры отметили, что курс самолета при входе в воздушное пространство Египта был абсолютно нормальным

В Египте продолжается поиск обломков самолета компании Egyptair, пропавшего с экранов радаров в ночь на четверг, а также попытка выяснить причины произошедшего.  Диспетчерская служба Египта опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что пилот рейса MS804 за несколько минут до крушения якобы связывался с диспетчерами.  

"Самолет отслеживали по радарам, он пропал, когда вошел в воздушное пространство Египта, менее чем через минуту", — отмечается в релизе.

Диспетчеры также отметили, что курс самолета при входе в воздушное пространство Египта был абсолютно нормальным, борт находился на высоте 11-12 километров. Когда он пропал с радаров, были запрошены воздушные суда, которые могли находиться в зоне видимости борта MS804, также по тревоге подняли поисково-спасательные службы.

Пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров рано утром в четверг, когда находился над Средиземным морем. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа.

В поисково-спасательной операции принимают участие ВВС и ВМФ Египта, Греции, Франции, США. В пятницу армия Египта сообщила, что обломки самолета, а также вещи пассажиров были обнаружены в 290 километрах в море к северу от города Александрии. По данным Минавиации Египта все, кто находился на борту, скорее всего, погибли.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.