Путин пригрозил ограничить вывоз зерна из Украины: посоветуется с Эрдоганом

Президент РФ Владимир Путин заявил, что обсудит с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом ограничение направлений вывоза зерна из Украины, потому что, мол, большинство кораблей направляются на Запад, а не в беднейшие страны, страдающие от голода.

Об этом Путин сказал, выступая на Восточном экономическом форуме в среду, сообщает корреспондент "Европейская правда".

"Если исключить Турцию как страну-посредника, то практически все вывозимое из Украины зерно направлено не в беднейшие развивающиеся страны, а в страны Евросоюза", - заявил президент РФ.

Путин сказал, что только 2 из 87 кораблей были загружены по Всемирной продовольственной программе ООН, которая предусматривает помощь "наиболее нуждающимся странам".

"Как многие европейские страны в прошлые десятилетия и века действовали как колонизаторы, так они и продолжают действовать сегодня… При таком подходе масштаб проблем с продовольствием в мире будет только нарастать, к большому нашему сожалению, что способно привести к небывалой гуманитарной катастрофе. Возможно, стоит задуматься, чтобы ограничить направление вывоза зерна и прочего продовольствия по этому маршруту", - добавил российский президент.

Путин сказал, что "обязательно посоветуется" по этой теме с президентом Турции Эрдоганом, чтобы "в первую очередь помочь беднейшим странам".

Поділитися публікацією:
Читайте також
Разное
Фильтрационные лагеря РФ в Украине
Точное количество фильтрационных лагерей пока неизвестно. Только в оккупированной части Донецкой области есть сведения о как минимум 11 таких лагерях
Разное
Россия хочет украсть природные ресурсы Украины
Разное
В Стамбуле открыли координационный центр для экспорта зерна из Украины
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.