В пустыне Сахара открыли самую большую в мире солнечную станцию

Станция "Нур" будет производить 500 мегаватт электроэнергии, что сравнимо с мощностью уже привычных АЭС

В пустыне Сахара король Марокко Мохаммед VI открыл солнечную станцию "Нур", которая станет самой большой в мире. Сдача станции в эксплуатацию запланирована на 2020 год, пишет rbc.ua.

"Нур" будет производить 500 мегаватт электроэнергии, что сравнимо с мощностью уже привычных АЭС, сообщает ВВС.

Сотрудники тратят около двух часов на пеший обход полумиллиона параболических зеркал, которые фокусируют солнечную энергию и разогревают пары для турбин.

Экологи опасаются, что вода, необходимая для турбин, может привести к опустошению водоемов, расположенных поблизости.

Источник: rbc.ua

Поділитися публікацією:
Головні новини
Іслам в Україні
Муфтій Криму взяв участь у Міжнародній конференції мусульман Східної Європи, Кавказу та Центральної Азії
Голос мусульман України та кримськотатарського народу звучав на Міжнародній конференції в Німеччині
Різне
Радбез ООН застерігає від загрози масового геноциду в суданському Ель-Обейді
Міжнародна спільнота вимагає від бойовиків RSF негайно зняти облогу міста
Близький Схід
Крах ілюзій Нетаньяху: понад 90 відсотків ізраїльтян вважають Іран переможцем у війні
Опитування виявило тотальну недовіру суспільства до уряду на тлі мирної угоди США
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.