Противоборствующие стороны в Йемене не пришли к соглашению на переговорах

Переговоры, которые на днях состоялись в Саудовской Аравии и Омане, имели целью установление режима прекращения огня на всей территории Йемена, в том числе в центральной провинции Мариб, где хуситы с февраля проводят массированное наступление на правительственные силы.

Недавние переговоры между противоборствующими сторонами в Йемене и другими соответствующими фракциями, организованные при посредничестве ООН, не привели к какому-либо соглашению. Об этом в среду заявил специальный представитель генерального секретаря ООН по Йемену Мартин Гриффитс.

Переговоры, которые на днях состоялись в Саудовской Аравии и Омане, имели целью установление режима прекращения огня на всей территории Йемена, в том числе в центральной провинции Мариб, где хуситы с февраля проводят массированное наступление на правительственные силы.

Мартин Гриффитс выразил готовность и далее призывать все заинтересованные стороны к переговорам, с тем чтобы предоставить им возможность найти общие основания для продвижения усилий по установлению мира.

Напомним, в феврале текущего года хуситы начали крупномасштабное наступление на армию правительства Йемена, поддерживаемого Саудовской Аравией, с целью захвата багатой нефтью провинции Мариб.

Источник: Синьхуа

багатой нефтью
Поділитися публікацією:
Головні новини
Близький Схід
Іранські ракети продовжують руйнувати арабські монархії: Кувейт і Бахрейн під вогнем
Тегеран розширює масштаби конфлікту з Вашингтоном, атакуючи сусідні суверенні держави
Політика
Правозахисники благають світ зупинити новий геноцид в Судані, поки ООН бездіє
38 міжнародних організацій вимагають термінових дій для порятунку Ель-Обейду
Економіка
Саудівська Аравія та Китай підписали низку інвестиційних угод на виставці в Шанхаї
Ер-Ріяд залучає азійські технології для створення інноваційної логістики
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.