За причастность к теракту в Берлине арестован выходец из Туниса

В минувшую субботу службы безопасности Туниса арестовали племянника Аниса Амри и двух других подозреваемых

В деле о теракте 19 декабря на рождественской ярмарке в Берлине появился еще один тунисец. Прокуратура Германии сообщила о задержании 40-летнего выходца из Туниса, который подозревается в причастности к организации нападения на посетителей ярмарки.

В прокуратуре считают, что арестованный поддерживал связь с 24-летним тунисцем Анисом Амри - предполагаемым исполнителем атаки, который был застрелен в Милане на прошлой неделе.

19 декабря в Берлине грузовик въехал в рождественскую ярмарку. В результате погибли 12 человек, еще 49 получили ранения, в том числе тяжелые. Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Исламское государство".

По подозрению в совершении преступления полиция объявила в розыск выходца из Туниса Аниса Амри, удостоверение личности которого было найдено под пассажирским сидением врезавшегося в толпу грузовика. Ему удалось скрыться от немецкой полиции и выехать в Италию, но там он был обнаружен и убит в перестрелке. Отпечатки пальцев Амри оказались идентичны отпечаткам, оставленным на руле грузовика.

В минувшую субботу, 24 декабря службы безопасности Туниса арестовали племянника Аниса Амри и двух других подозреваемых.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Талібан заявив про авіаудари Пакистану по афганській столиці
Різне
У Туреччині стався потужний землетрус
Політика
Іранські ракети падають біля баз НАТО: Туреччина під загрозою втягнення у війну
США терміново евакуюють своїх громадян після серії вибухів на півдні країни
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.