Президент Польши возложил ответственность за рост антисемитизма на Израиль

Он требует осуждения утверждения об участии Польши в Холокосте

Еврейские СМИ пришли в ярость от комментария президента Польши Анджея Дуды, который обвинил Израиль в росте антисемитизма.

Заявление прозвучало в Нью-Йорке на встрече с американскими еврейскими лидерами в польском консульстве. Дуда отметил, что еврейское сообщество не осудило утверждения об участии Польши в Холокосте и сказал, что комментарии министра иностранных дел Израиля Исраэля Каца несколько месяцев назад были "унижением".

По словам участников встречи, в которую вошли представители Антидиффамационной лиги и AIPAC, Дуда также предположил, что увеличение количества антисемитских нападений на евреев в Польше стало следствием комментариев Каца.

Эдвард Мосберг, переживший Холокост, встал на защиту комментариев Дуды, утверждая, что такие евреи, "как Исраэль Кац" ответственны за увеличение антисемитизма. В феврале Кац сказал, что "поляки потребляют антисемитизм с молоком своей матери". После его комментариев представители Польши покинули саммит Вышеградской группы (V4) в Иерусалиме.

Источник: MEM

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Союзники США відмовляються розблоковувати Ормузьку протоку силою
Трамп звинувачує Європу в невдячності через небажання відправляти військові кораблі
Дипломатія
Ірак домовляється з Іраном та готується запустити альтернативний трубопровід
Багдад шукає шляхи в обхід заблокованої Ормузької протоки для порятунку експорту
Дипломатія
США розпочинають глобальну дипломатичну війну проти КВІР та Хезболли
Держдеп наказав дипломатам терміново переконати союзників визнати ці угруповання терористичними
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.