Президент Палестины впервые с 2012 года посетил Дженин

Лагерь беженцев в Дженине - это символ сопротивления, борьбы и решимости. Об этом заявил президент Палестины Махмуд Аббас в ходе посещения лагеря беженцев, который подвергся атакам израильской армии на прошлой неделе.

«Обитатели лагеря настоящие герои. Они оказывали сопротивление, отстаивая свои родные земли, жертвовали собой, получали ранения», - сказал Аббас.

Перед визитом Аббаса в Дженин палестинские силовики приняли повышенные меры безопасности вокруг города и лагеря беженцев на оккупированном Западном берегу реки Иордан. Отмечается, что Аббас посетил Дженин впервые с 2012 года и очень обрадовал своим визитом местных жителей.

Президент Палестины посетил могилы погибших во время двухдневных воздушных и наземных атак Израиля, имевших место на прошлой неделе, возложил венки.

Выступление Аббаса в лагере беженцев в Дженине часто прерывалось восторженными выкриками.

Президент потребовал от Израиля оставить в покое палестинский народ. «Оставьте нас. Мы никуда не уйдем. Мы едины , а кто нарушит наше единство, тот столкнется с тем, чего боится», - сказал президент.

87-летнего Аббаса сопровождали премьер-министр Палестины Мохаммед Штийя и другие высокопоставленные лица.

Поділитися публікацією:
Читайте також
Ближний восток
До 3 тыс. палестинцев бежали из лагеря беженцев в Дженине из-за ударов Израиля
Головні новини
Політика
Ірак після виборів: боротьба за владу, тиск США та привид проіранських бойовиків
Країна вступає в період складних коаліційних переговорів на тлі регіональних змін
Різне
Лідери іракських збройних угруповань погодилися на державну монополію на зброю, але з умовами
"Катаїб Хезболла" відмовляється роззброюватися, поки в країні є іноземні війська
Дипломатія
США та посередники закликають Ізраїль і ХАМАС до стриманості на тлі зриву перемир'я
На переговорах у Маямі обговорили перехід до другого етапу мирного плану
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.