Президент ОПЕК рассказал о перспективах нефтедобычи

Сохраняется как возможность продления сделки на полгода, так и возможность сокращения добычи нефти

Министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов и по совместительству глава ОПЕК Сухейль аль-Мазруи рассказал о перспективах нефтедобычи в новом году.

Известно, что члены ОПЕК+ исследуют предложение о снижении добычи углеводородов. Со слов главы организации, если изучение не даст желаемого результата и не приведет к компромиссу, то придется проводить новую ввстречу.

По словам аль-Мазруи, сохраняется как возможность продления сделки на полгода, так и возможность сокращения добычи нефти.

Тем временем, нефтяной рынок на азиатских торгах 24 декабря восстанавливается после падения в прошлую пятницу и по итогам недели в целом, вызванного сохраняющимися прогнозами перепроизводства углеводородов.

Цена февральских контрактов на Brent на лондонской бирже ICE Futures увеличилась на 56 центов (1,04 процента) - до 54,38 доллара за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на 45 центов (0,99 процента), до 46,04 доллара за баррель.

За неделю цена Brent упала на 10,7 процента, до самой низкой отметки с 8 сентября 2017 года, WTI - на 11,4 процента, до минимума с 12 июля 2017 года.

Источник: ArabNews

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Промова Трампа розчарувала ринки та посилила побоювання щодо затяжної війни
Президент США анонсував нову хвилю масованих ударів по Ірану
Різне
Терор ізраїльських поселенців на Західному березі Палестини досяг історичного максимуму
Правозахисники та військові застерігають від «єврейського тероризму», що загрожує безпеці регіону
Різне
Йорданія накопичила запаси нафти і газу на два місяці автономної роботи
Амман запевнив у стійкості енергосистеми на тлі блокади Арабської затоки
Читайте в розділі
Экономика
Створення ТОВ «Українсько-Африканська торгівельна місія»: чим обумовлено рішення уряду
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.