Президент Филиппин готов уйти в отставку из-за поцелуя в губы

При условии, что достаточное количество женщин подпишут соответствующую петицию

Филиппинский лидер Родриго Дутэрте заявил, что готов уйти в отставку из-за поцелуя в губы с женщиной в Южной Корее. Правда, при условии, что соответствующую петицию поддержит достаточное количество женщин.

Сам инцидент он описал как «чистый шоубиз», направленный на привлечение внимания филиппинских экспатриантов. В то же время феминистки назвали выходку уничижительной для женщин, ведь подоплека поступка имела сексуальный характер.

«Если наберется достаточно женщин ... Я думаю, что если бы все женщины подписали петицию, чтобы я ушел в отставку – то я бы выполнил их прошение», - сказал Дутерте на брифинге по возвращении с официального визита в Южную Корею.

Социальные сети были ошеломлены фотографиями и видео с политиком, который со сцены попросил неизвестную женщину из зала о поцелуе в обмен на свою книгу.

Дутерте имеет статус рок-звезды среди филиппинцев, а также неоднозначную славу за границей. Он отметил, что целовать женщин – его фирменный стиль на протяжении 22 лет нахождения на посту мэра города Давао.

Источник: Al Arabiya

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Раптова повінь у Марокко: десятки загиблих
Політика
Туреччина збила невідомий безпілотник над Чорним морем на тлі зростаючої напруженості
Анкара попереджає, що Чорне море не повинно стати "зоною конфронтації"
Різне
Україна та ОАЕ планують спільні проєкти в кіно та креативних індустріях
Посол України в ОАЕ Олександр Балануца провів переговори з керівництвом Creative Media Authority
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.