Премьер Таджикистана поднял вопросы терроризма и экологии во время выступления ООН

Более 1900 граждан Таджикистана выехали в Сирию и Ирак с 2014 года

Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода, выступая на Генеральной Ассамблеи, призвал страны приложить усилия для борьбы против использования Интернета в пропаганде экстремистских идей и вовлечения молодежи в деятельность террористических группировок.

«Необходимо использовать все существующие меры для ликвидации основ существования военных баз международного терроризма, лишая их финансовой, политической и военной поддержки. Мы должны прилагать все больше усилий и пресекать все возможности использования Интернета для пропаганды идей экстремизма и вербовки новых членов в террористические группы», - заявил он в своем выступлении на заседании Генеральной Ассамблеи ООН.

Более 1900 граждан Таджикистана выехали в Сирию и Ирак с 2014 года. Многие из них вошли в ряды экстремистских и террористических групп, включая группировку «Исламское государство». Сотрудники правоохранительных органов Таджикистана утверждают, что большинство из этих людей были завербованы посредством Интернета, особенно через социальные сети.

Сосредоточившись в своем выступлении на борьбе с терроризмом и незаконным оборотом наркотиков, Кохир Расулзода напомнил о состоявшейся в Душанбе этим летом международной конференции по борьбе с терроризмом и наркотрафиком.

Источник: Радио Свобода

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.