Премьер Пакистана рассказал, с кем нужно бороться для победы над бедностью

Также глава кабмина инициировал создание фонда по искоренению нищеты

Премьер-министр Пакистана Имран Хан рассказал о том, как успешно бороться с нищетой и коррупцией. Свою стратегию он изложил во время выступления в Пекине на форуме «Один пояс, один путь». По его мнению, следует основательно взяться за т.н. «белых воротничков», которые уклоняются от налогов и эксплуатируют национальные богатства.

Также глава кабмина инициировал создание фонда по искоренению нищеты. Власти Пакистана недавно запустили программу по борьбе с этим негативным социальным явлением.

При этом Хан не стал скрывать, что на запуск данной программы их вдохновил опыт Китая, которые за последние годы добился огромного успеха в этом направлении, в результате 800 миллионов человек вышли из крайней бедности. В работе Второго форума «Один пояс, один путь» участвуют 37 лидеров государств и правительств, включая президента РФ Владимира Путина.

Концепция «Один пояс, один путь» инициирована Китаем с целью развития торгово-транспортных коридоров, связывающих государства Центральной Азии, Европы и Африки, и наращивания их экономических связей с Пекином.

Источник: IslamNews

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Світовий банк долучається до відбудови Гази у партнерстві з «Радою миру» Трампа
Аджаї Банга підтвердив готовність фінансувати відновлення анклаву
Політика
Мухаммед бін Салман провів переговори з Кіром Стармером у Джидді
Британія та Саудівська Аравія координують зусилля для підтримки перемир'я з Іраном
Дипломатія
Китай вимагає припинити порушення суверенітету Лівану
Пекін закликає Ізраїль та Хезболлу зберегти шанс на мир у регіоні
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.