Правозащитники: В Иране наблюдается резкое сокращение смертных приговоров по делам о наркотиках

Во вторник Harm Reduction International (HRI) заявила о 91 казни в 2018 году по сравнению с 288 в 2017 году

Правозащитники приветствовали резкое сокращение числа казней за преступления, связанные с наркотиками, в 2018 году.

В то же время в отчете выражается обеспокоенность тем, что в мире многие люди все еще сталкиваются со смертной казнью за ненасильственные преступления, связанные с наркотиками.

Во вторник Harm Reduction International (HRI) заявила о 91 казни в 2018 году по сравнению с 288 в 2017 году - это снижение на 68%. Такой результат стал реальностью благодаря изменению в законодательстве.

Впервые число казней, за исключением Китая и Вьетнама, упало ниже 100 с тех пор, как лондонская НПО начала собирать данные в 2007 году.

Но в годовом отчете отмечается, что по меньшей мере 7000 человек по всему миру находятся в камере смертников за преступления, связанные с наркотиками, и что популистские правительства, выступающие за применение смертной казни в качестве ключевого элемента политики контроля над наркотиками.

Источник: Al Jazeera

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Безжальна війна в Судані: Африканський Союз засуджує "зростаючі звірства" проти цивільних
Голова АС заявив про "зростаючі звірства", закликавши до негайного перемир'я
Близький Схід
Катар та Єгипет вимагають виведення військ Ізраїлю та введення міжнародних сил у Газу
Посередники наполягають на переході до другого етапу мирного плану
Різне
Абу-Дабі посилює боротьбу з перенаселенням житла: штрафи до $13,6 тисяч
Влада попереджає про ризики для безпеки та здоров'я, проводячи масові інспекції
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.