Посол Ирана заявил, что исламская республика и Оман пребывают в близких отношениях

Стороны отметили культурно-исторические отношения между Тегераном и Маскатом

Исламская Республика Иран и Оман пребывают на самом высоком уровне отношений. Об этом заявил посол Ирана в Маскате Мохаммад Реза Нури Шахруди, пишет агентство IRNA.

«Отношения между правительствами и народами Ирана и Омана в настоящее время находятся на самом высоком уровне, и официальные лица двух стран стремятся к расширению и укреплению сотрудничества в различных культурно-исторических областях», — сказал Нури Шахруди по окончании своей дипломатической миссии на прощальной встрече с министром наследия и культуры Омана Салимом бен Мухаммедом аль-Махруки.

Во время ведения диалога они отметили, что кроме всего Оман и Исламская Республика Иран имеют географическую близость и культурно-исторические связи, обеспечивающие хороший потенциал для расширения и углубления отношений между двумя странами.

Посол Ирана, в свою очередь, отметил культурно-исторические отношения между Тегераном и Маскатом, а также опыт Ирана в области культуры и охраны исторических памятников.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о последних событиях между двумя странами, а также региональных и международных событиях.

Источник: ArabNews

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Китай за допомогою Росії потренувався на Ірані «сліплювати» Starlink
Дипломатія
Європа повертається до Сирії: Урсула фон дер Ляєн прибула до Дамаска з пакетом допомоги
Президентка Єврокомісії пообіцяла понад 600 мільйонів євро на відновлення країни після років диктатури
Політика
Тегеран підтвердив існування прямого каналу зв'язку з адміністрацією Трампа
Іран та США обмінюються повідомленнями через спецпосланця Вашингтона на Близькому Сході
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.