За последние месяцы в ФРГ задержано 8 подозреваемых в преступлениях на почве исламофобии

25 таких преступлений были совершены в мечетях и молитвенных домах

В Германии остается актуальной проблема исламофобии. Согласно последней статистике, в третьем квартале 2019 года было зафиксировано 187 преступлений на почве исламофобии в этой стране. Об этом сообщило правительство ФРГ.

В результате указанных преступлений восемь человек получили ранения. Задержано восемь человек, в том числе шесть - на территории федеральной земли Гессен.

Из 187 преступлений на почве исламофобии 25 совершены в мечетях и молитвенных домах. При этом в сообщении отмечается, что указанная цифра - не окончательная и может увеличиться.

Ранее немецкое правительство сообщало, что в Германии во втором квартале 2019 года совершено 165 преступлений на почве исламофобии. Однако впоследствии этот показатель был уточнен и вырос до 222. В первом квартале сообщалось о 132 преступлениях на почве исламофобии, однако в дальнейшем этот показатель достиг 188.

Глава Исламского совета Германии Бурхан Кесиджи сообщил агентству «Анадолу», что в Германии в последние годы вырос уровень исламофобии. По его словам, в Германии, в частности, выросло число случаев нападений на мусульман в мечетях.

Источник: "Анадолу"

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
​EUReporter вибачився перед еміратською компанією Aeroparts за публікацію недостовірної інформації
Різне
Ізраїль системно розширює окупацію Західного берега на тлі глобальної бездіяльності
Ультраправі міністри відкрито анексують палестинські землі заради створення нових колоній
Дипломатія
Ердоган зустрівся з лідером Судану на тлі масового використання турецької зброї в Африці
Анкара постачає армії Аль-Бурхана бойові дрони в обхід західних санкцій
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.