Порядка 20 тыс арабов уезжают с Западного берега реки Иордан ежегодно, - израильский посол

По мнению Йорама Эттингера, палестинские власти завышают население

Бывший израильский консул в Вашингтоне и глава пресс-службы правительства Йорам Эттингер приняли участие в конференции «Инвестиции в решение», состоявшейся вчера вечером в Элькане по инициативе экономиста Эраза Цадок.

Эттингер сослался на ряд вопросов на политическом и экономическом уровнях, в частности об экономических успехах американцев в Израиле и на Западном берегу. С его слов, «американская денежная помощь Израилю - это выгодная инвестиция во всех отношениях, которая приносит 600-700% прибыли».

Также он прокомментировал отчеты Палестинского центрального статистического бюро о населения и иммиграции, отметив, что власти пытаются скрыть тот факт, что 20 тыс арабов эмигрируют с Западного берега реки Иордан ежегодно.

По его мнению, Палестинская автономия завышает население с 1,8 до 3 миллионов человек. Кроме этого, он считает, что израильские власти должны приложить усилия в донесении этой «правды» до мирового сообщества.

Источник: Aruts Sheva

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Адміністрація Трампа розблокувала продаж авіаційних двигунів для Туреччини на понад 700 млн доларів
Анкара отримає американські технології для свого винищувача KAAN попри спротив Конгресу
Політика
Правосуддя неминуче: у Сирії розпочався суд над головним муфтієм режиму Асада
Колишній духовний лідер диктатури відповідатиме за заклики до масових убивств сирійців
Дипломатія
Лідери Арабської затоки вимагають від США жорсткого контролю над Іраном
Міністри РСАДЗ обумовлюють інвестиції в іранську економіку відмовою Тегерана від тероризму
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.