Японцы готовятся высадиться на Луне в 2020 году

Страна восходящего солнца будем реализовывать программу с NASA

Международная программа по строительству модульной среди обытания позволит Японии к 2020-ым годам отправить своих астронавтов на поверхность Луны. Сама программа называется Deep Space Gateway и будет концентрироваться на окололунной орбите. Об этом японской газете Иомиури рассказали источники в правительственных кругах.

Как отмечается, в случае участия в международном проекте Япония могла бы предложить содействие в создании кораблей для высадки на поверхность Луны, а также предоставить наработки японских специалистов в области очистки воды и воздуха или технологические решения стыковки транспортных космических кораблей.

Таким образом, отмечает издание, правительство Японии намерено не только получить возможность участвовать в пилотируемых миссиях на поверхность Луны, но и повысить конкурентоспособность страны в космической отрасли на международной арене.

NASA и ее партнеры в лице ведущих космических агентств планируют начать строительство модульной среды обитания, известной как Deep Space Gateway, на окололунной орбите в начале 2020-х годов. Станция станет новым амбициозным международным космическим проектом, впервые распространив человеческое присутствие за орбиту Земли.

Источник: Корреспондент

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Колишню віллу Берлусконі на Сардинії продали катарській королівській родині за €350 млн
Катарська королівська родина придбала колишню віллу Берлусконі
Економіка
Ліван запускає «золоту візу» для інвесторів від $500 тис
Економіка
Ірак погрожує вийти з ОПЕК через обмеження на видобуток нафти
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.