Полиция ОАЭ будет избавлять Дубаи от нищих во время Рамадана

В прошедшем году за попрошайничество арестовали 614 человек

Руководство эмирата Дубай считает, что на улицах города не должны присутствовать попрошайки, активно пользующиеся традицией подаяния. Правоохранительные органы будут активно патрулировать мечети, торговые центры, жилые районы и другие общественные места.

«Многие люди принимают участие в благих инициативах в этот священный месяц и платят деньги или помогают бедным людям, а множество попрошаек пользуются этим. Не сочувствуйте попрошайкам, вместо этого направьте свою помощь или деньги благотворительным организациям страны», - говорит помощник начальника полиции Дубая по уголовным делам генерал-майор Халил Эбрахим Аль-Мансури.

По его словам, во время Рамадана в прошлом году в Дубае по подозрениям в попрошайничестве были арестованы 614 человек. Стоит отметить, после задержания полиция ОАЭ, как правило, выясняет, действительно ли человек нуждается в деньгах просящий или он просто притворяется бедным.

Если выясняется, что он притворяется, что в качестве наказания получает месяц тюрьмы, за которым следует депортация и конфискация средств. Если же выясняется, что человек действительно нуждается, то полиция обращается в благотворительные организации.

Источник: IslamToday

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Саудівська Аравія інвестує понад 500 мільйонів доларів у відновлення Ємену
Ер-Ріяд запустить 28 масштабних проєктів у сфері охорони здоров’я, освіти та енергетики
Економіка
Економічне диво Арабської затоки: Світовий банк прогнозує потужне зростання регіону у 2026 році
Саудівська Аравія та сусіди по РБДАЗ стають двигунами глобальної економіки завдяки ненефтяному сектору
Близький Схід
Шантаж зброєю: Хезболла погрожує Лівану громадянською війною через вимоги роззброєння
Проіранське угруповання відмовляється складати зброю, ставлячи під загрозу виживання держави
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.