Подрыв смертника в Стамбуле могли устроить боевики ИГ, - турецкое следствие

В результате теракта 19 марта в Стамбуле пострадали 12 иностранцев.

Субботний подрыв террориста-смертника в центре Стамбула, который унес жизни 5 человек и ранил 36, могли организовать боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), - считает турецкое следствие.

Об этом сообщает espreso.tv  со ссылкой на Reuters.

"Существует информация, что эта атака осуществлена ​​членом ИГ, но это предварительная информация, мы проверяем ее", - отметил Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля, 3 граждан которого погибли во время взрыва.

Турецкий же чиновник сообщил Reuters, что к этому времени предварительное расследование теракта указывало на представителей Рабочей партии Курдистана (РПК) или ее сторонников.

Ранее еще один турецкий чиновник отметил, что следствие было сосредоточено на трех возможных подозреваемых мужского пола, двое из которых приехали из южного города Газиантеп неподалеку от сирийской границы.

В результате теракта 19 марта в Стамбуле пострадали 12 иностранцев.

Рабочая партия Курдистана вместе с "Курдскими ястребами свободы" взяли на себя ответственность за масштабный мартовский теракт в Анкаре.

"Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрыв в Анкаре в феврале, в результате которого погибли 66 человек, а также за январский теракт в Стамбуле, который унес жизни, по меньшей мере, 12 немецких туристов.

Источник:espreso.tv

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Фінансовий удар по Тегерану: США готують найжорсткіші в історії санкції проти іранського режиму
Світова спільнота сподівається, що нові обмеження остаточно зупинять агресію Ірану
Близький Схід
Морська криза загострюється: трафік суден в Ормузькій та Баб-ель-Мандебській протоках впав до мінімуму
Глухий кут у дипломатії та загрози нападами змушують світових перевізників оминати регіон
Політика
Єгипет та Катар закликають США і Іран негайно відновити мирні переговори
Каїр та Доха наполягають на розблокуванні Ормузької протоки дипломатичним шляхом
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.