Партия "Христианские ливанские силы" покидает правительство на фоне акций протеста

Ливан имеет одно из худших в мире соотношений внешнего госдолга к уровню ВВП

В Ливане рассыпается коалиционное объединение. В частности, партия "Христианские ливанские силы" покидает правительство на фоне массовых акций протеста, которые спровоцировало решение о повышение налогов. К тому же люди традиционно выступают против высокого уровня коррупции в высших эшелонах власти.

Такое решение в субботу, 19 октября, принял ее глава Самир Джегеа после того, как активисты прошли маршами по Бейруту и другим крупным городам страны, сообщает AFP.

"Мы убеждены, что правительство не способно предпринять необходимые шаги для стабилизации ситуации. Поэтому блок решил попросить своих министров уйти в отставку из правительства", - подчеркнул Джегеа.

Отметим, Ливан имеет одно из худших в мире соотношений внешнего госдолга к уровню ВВП, из-за чего правительство вынуждено было принять в июле "бюджет строгой экономии".

Источник: AFP

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
США та Іран завдали взаємних ударів після атаки на судно в Ормузькій протоці
Різне
Ізраїль завдав удару по Лівану наступного ж дня після укладання угоди
Іслам в Україні
Духовне єднання в Пирогові: як кримські татари відзначили річницю Курултаю
Символічний захід об'єднав духовних лідерів та волонтерів кримськотатарського народу
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.