Палестинские узники голодают уже 85 дней в знак протеста

Глава Палестинского комитета узников Исса Карак заявил в субботу, 17 декабря, что голодающие в знак протеста заключенные Анас Шадид и Ахмад Абу Фара прекратили пить воду

Глава Палестинского комитета узников Исса Карак заявил в субботу, 17 декабря, что голодающие в знак протеста заключенные Анас Шадид и Ахмад Абу Фара прекратили пить воду. Их организмы обезвожены уже четыре дня. Дальнейшее сухое голодание угрожает жизни мужчин,пишет pnn.ps.

Оба задержанных находятся в израильском медицинском центре Assaf HaRofe и начали голодовку 85 дней назад, требуя положить конец незаконному задержанию без предъявления обвинений или судебного процесса.

В субботу вечером, благодаря стараниям адвоката, их посетил врач, который провел санацию и оповестил журналистов о том, что мужчины не способны к мочеиспусканию - и это может свидетельствовать о почечной недостаточности с необратимыми летальными последствиях для здоровья.

Кроме этого, они не могут двигать нижними конечностями, страдают от повреждения зрительных нервов и сердечной мышцы, в дополнение ко всему них появились язвы во рту и горле, постоянные боли в суставах, животе. Доктор Джадалла утверждает, что сухое голодание приведет к смерти.

Стоит отметить, что израильские Врачи за права человека подали обращение к Верховному суду Израиля с просьбой освободить двух задержанных, утверждая, что через время может быть слишком поздно.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.