Палестинец убил троих израильтян при попытке попасть в Хар-Адар

Один из убитых израильтян был пограничником, а двое - охранником

Палестинец открыл огонь по израильским силам безопасности на въезде в одно из еврейских поселений на западном берегу реки Иордан. Об этом сообщил в ходе брифинга глава иерусалимского округа полиции генерал-майор Йорам А-Леви.

В результате три израильтянина погибли, еще один получил ранения. Сам нападавший также был убит в ходе завязавшейся перестрелки, сообщает газета Haaretz. Имена погибших запрещены к публикации. Еще один пострадавший находится в больнице "Адаса Эйн Керем". Медики сообщают, что состояние раненого стабилизировалось, и его жизни не угрожает опасность.

По данным полиции, нападавший пытался вместе с палестинскими рабочими пройти в населенный пункт Хар-Адар, расположенный северо-западнее Иерусалима, но вызвал подозрение у охраны. "Он достал оружие и открыл огонь по находившимся на месте силам. В результате нападения трое израильтян были убиты, еще один ранен", - сказано в сообщении правоохранителей.

Один из убитых израильтян был пограничником, а двое - охранником. Про нападавшего пока известно немногое - в частности, что ему 37 лет.

С конца 2015 года в Израиле зафиксирован всплеск нападений на израильтян со стороны палестинцев и израильских арабов. Всего за два года в результате таких нападений погибли 42 израильтянина. За то же время были убиты более 240 палестинцев. По данным израильских властей, в большинстве случаев речь идет об участниках нападений на израильтян. Обе стороны конфликта обвиняют в эскалации насилия друг друга.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Мерседес-Бенц побудує міні-місто в Дубаї з 12 хмарочосами
Різне
Судан на порозі голодного колапсу: запаси продовольства вичерпаються вже у березні
ООН попереджає про критичний дефіцит фінансування на тлі наймасштабнішої гуманітарної кризи у світі
Різне
США перекидають авіаносну групу до Арабської затоки на тлі протестів в Ірані
Вашингтон посилює військову присутність для стримування репресій Тегерана
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.