В Пакистане убит лидер террористической сети «Хаккани»

Один из лидеров террористической сети «Хаккани», действующей в Пакистане и Афганистане, тесно связанной с движением «Талибан», был убит сегодня в Исламабаде. 30-летний Насируддин Хаккани занимался финансовыми вопросами организации, основанной когда-то

Один из лидеров террористической сети «Хаккани», действующей в Пакистане и Афганистане, тесно связанной с движением «Талибан», был убит сегодня в Исламабаде.

30-летний Насируддин Хаккани занимался финансовыми вопросами организации, основанной когда-то его отцом Джалалуддином Хаккани. Его убили, когда он ехал по городу на машине в сопровождении нескольких человек, личности которых не раскрываются. О виновнике преступления и его мотивах пока не сообщается.

По информации СМИ, тело Насируддина Хаккани доставлено в Северный Вазиристан для захоронения.

Ответственность за убийство финансиста исламистской организации «Хаккани» пока никто на себя не взял.

Известно, впрочем, что его имя было в американском списке наиболее опасных террористов в мире. Кроме того, у него было много недругов и завистников внутри страны.

США неоднократно обвиняли руководство Пакистана в том, что оно поддерживает излишне тесные отношения с людьми из «Хаккани». По мнению американцев, Исламабад пытался использовать террористическую сеть в своих целях.

Пакистан неизменно отвергал какое-либо сотрудничество с «Хаккани».

 

Источник: lenta.ru

Поділитися публікацією:
Головні новини
Іслам в Україні
Муфтій Криму взяв участь у Міжнародній конференції мусульман Східної Європи, Кавказу та Центральної Азії
Голос мусульман України та кримськотатарського народу звучав на Міжнародній конференції в Німеччині
Різне
Радбез ООН застерігає від загрози масового геноциду в суданському Ель-Обейді
Міжнародна спільнота вимагає від бойовиків RSF негайно зняти облогу міста
Близький Схід
Крах ілюзій Нетаньяху: понад 90 відсотків ізраїльтян вважають Іран переможцем у війні
Опитування виявило тотальну недовіру суспільства до уряду на тлі мирної угоди США
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.