В Пакистане приговорили к смертной казни несовершеннолетнего смертника

Правозащитники требуют от властей Пакистана снисхождения к 24-летнему Шафкату Хусейну, после того как правительство, ранее отсрочившее казнь молодого человека, решило привести в исполнение смертный приговор за убийство 10-летней давности.

Правозащитники требуют от властей Пакистана снисхождения к 24-летнему Шафкату Хусейну, после того как правительство, ранее отсрочившее казнь молодого человека, решило привести в исполнение смертный приговор за убийство 10-летней давности.

Власти настаивают на том, что поскольку на момент осуждения Хусейн был совершеннолетним, приговор допустим.

Британская неправительственная организация Child Rights International Network называет приговор нарушением пакистанского законодательства. И настаивают, что к непредумышленному убийству, совершенному в 14 лет, подобное наказание не применимо.

Согласно приговору антитеррористического суда, молодого человека должны были казнить еще 2 января, однако затем Исламабад бессрочно отодвинул дату приведения приговора в исполнение.

Правозащитная организация Reprieve утверждает, что из Хусейна "выбили" признание вины под пытками.

 

Поділитися публікацією:
Головні новини
Іслам в Україні
Асоціацію мусульман України відвідали слухачі університету Сил Оборони
Економіка
Нафтовий ринок завмер в очікуванні результатів переговорів США та Ірану
Ціни на нафту Brent стабілізувалися біля позначки 98 доларів за барель
Політика
Пекін попереджає про критичну точку між миром та великою війною в Арабській затоці
Китай закликав зупинити відновлення бойових дій між США та Іраном
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.