В Пакистане американским беспилотником убит лидер пакистанских талибов

02.11.2013 - 17:48 #Пакистан, #Талибан
Лидер пакистанских талибов Хакимулла Мехсуд был убит в результате удара американского беспилотника на племенных территориях. В Пакистане информацию о том, что лидер пакистанских талибов предположительно убит в результате

Лидер пакистанских талибов Хакимулла Мехсуд был убит в результате удара американского беспилотника на племенных территориях.

В Пакистане информацию о том, что лидер пакистанских талибов предположительно убит в результате удара беспилотника, восприняли с раздражением.

Удар был осуществлен в день, когда правительство Пакистана объявило, что собирается направить делегацию в Северный Вазиристан, чтобы начать мирные переговоры с талибами.

Другие политические лидеры Пакистана призвали отомстить, блокировав пути поставок НАТО в Афганистан.

Министр внутренних дел страны Чаудхури Нисар Али Хан заявил, что смерть Хакимуллы Мехсуда свела на нет усилия правительства по достижению мирной договоренности с боевиками.

Мехсуд получил известность в 2007 году после проведения масштабных нападений на членов армии Пакистана.

Лидером пакистанских талибов Хакимулла Мехсуд стал в 2009 году в возрасте 30 лет, после того как его предшественник - Байтулла Мехсуд - погиб в результате удара беспилотника по дому его тестя в Южном Вазиристане.

Силы безопасности страны приведены в состояние повышенной готовности по всему Пакистану - ранее талибы реагировали на убийства своих лидеров ответными нападениями.

 

Источник: bbc

Поділитися публікацією:
Головні новини
Іслам в Україні
Муфтій Криму взяв участь у Міжнародній конференції мусульман Східної Європи, Кавказу та Центральної Азії
Голос мусульман України та кримськотатарського народу звучав на Міжнародній конференції в Німеччині
Різне
Радбез ООН застерігає від загрози масового геноциду в суданському Ель-Обейді
Міжнародна спільнота вимагає від бойовиків RSF негайно зняти облогу міста
Близький Схід
Крах ілюзій Нетаньяху: понад 90 відсотків ізраїльтян вважають Іран переможцем у війні
Опитування виявило тотальну недовіру суспільства до уряду на тлі мирної угоди США
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.