В отелях Дубая возобновят живые концерты

Речь идет о сольных музыкантах - группы и шоу-группы по-прежнему не будут иметь возможность выступать

Департамент туризма Дубая принял решение разрешить проведение живых концертов в отелях.

Примечательно, что они могут проводится в том числе в закрытых помещениях, а также у бассейнов и в других местах общего пользования.

Речь идет о сольных музыкантах - группы и шоу-группы по-прежнему не будут иметь возможность выступать. В то же время бары и танцевальные клубы останутся закрытыми до особого уведомления.

Любопытно, что артистам во время концертов придется носить маску. Им также запрещается спускаться со сцены и общаться с аудиторией, вступая с ней в тесный контакт. В свою очередь, посетителям запрещается сидеть на барных стульях у стойки.

Зрителям запрещено толпиться, в том числе вступать в тесные контакты во время танца или просмотра концерта. И персонал, и посетители будут проходить процедуру измерения температуры тела на входе, а все поверхности, которых касаются руками, будут проходить усиленную и регулярную дезинфекцию.

«Клубную атмосферу» создать не удастся: гостям запрещается толпиться у входа и в «предбаннике» заведений, а также танцевать и «блистать». Отмечается, что температура тела будет измеряться каждый раз, как посетитель входит в помещение. Весь персонал, включая уборщиков и работников кузни, обязан носить маски и перчатки в течение всей смены.

Несмотря на то, что правила выглядят как новая порция ограничений, на самом деле они являются частью программы по восстановлению экономической активности на территории Дубая. В частности, они позволят вернуться к трудовой деятельности работникам сферы развлечений.

При этом заведения обязаны оформить разрешение на работу для каждого артиста, которого они наняли. Получение такого документа может занять несколько дней.

Как ранее сообщил Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая, эмират запустил ряд маркетинговых кампаний, направленных на свою популяризацию как туристического направления на международных рынках.

Речь идет в частности о кампаниях #Till We Meet Again и #We Will To You Soon, которые реализуются в социальных сетях и на платформах технологических партнеров, в том числе компании Google.

Кроме того, департамент привлек к работе по популяризации эмирата 350 блогеров, говорящих на 14 языках и работающих на 18 рынках, в результате чего рекламу Дубая увидел 21 миллион человек.

Источник: WhatsOn

Поділитися публікацією:
Головні новини
Близький Схід
Нетаньягу заявив про ліквідацію загрози вторгнення Хезболли під час візиту до Лівану
Ізраїльський прем'єр прибув до «зони безпеки» на півдні сусідньої країни
Різне
Іран зберіг ядерний потенціал попри п’ять тижнів масованих авіаударів
Тегеран утримує критичні потужності для створення атомної зброї
Близький Схід
Трамп наказав флоту США почати повну блокаду Ормузької протоки
Вашингтон оголошує війну іранському морському здирництву
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.