ООН прекращает продовольственную помощь в Африке из-за остановки финансирования США, - Bloomberg

Всемирная продовольственная программа ООН World Food Programme, WFP UN, закрывает свое бюро в Южной Африке. Это произошло после того, как президент США Дональд Трамп решил свернуть внешнюю помощь.

Об этом сообщает Bloomberg.

Отмечается, что США обеспечивали около половины бюджета WFP, который составляет 9,7 миллиарда долларов.

Исполнительный директор WFP Синди Мак-Кейн сообщила сотрудникам, что принято «трудное решение» закрыть региональное бюро в Йоханнесбурге.

Южноафриканское бюро закупает и транспортирует тысячи тонн зерна из Южной Африки и других стран. В настоящее время в семи странах региона 26 миллионов человек страдают от нехватки продовольствия из-за сильной засухи.

WFP играет важную роль в сборе средств для таких стран как Зимбабве и Мозамбик, которые борются с последствиями сильнейшей за последние четыре десятилетия засухи, из-за которой урожай кукурузы упал на 70%.

По словам Мак-Кейна, для внедрения изменений в течение года будет создана «команда по переходу и интеграции». Часть обязанностей бюро, сотрудничающего с представительствами WFP UN в регионе от Южной Африки до Демократической Республики Конго, возьмет на себя Восточноафриканское бюро в Найробе.

Ранее сообщалось, что вслед за выходом из ВОЗ Администрация президента США Дональда Трампа пересматривает роль страны в еще одном учреждении ООН.

Поділитися публікацією:
Читайте також
Різне
ООН припиняє продовольчу допомогу в Африці через зупинку фінансування США, - Bloomberg
Головні новини
Різне
Черговий удар по цивільній авіації: хусити атакували балістичною ракетою аеропорт Адена
Проіранські бойовики завдали ракетного удару по головній повітряній гавані Ємену
Різне
Ядерний ультиматум Тегерана: Іран відмовився вивозити збагачений уран за кордон
Влада відкинула вимоги США щодо відновлення переговорів без виконання семи умов
Дипломатія
Історичний візит до Дохи: Макрон домовляється про енергоресурси та безпеку з Катаром
Франція прагне забезпечити стабільні поставки палива на тлі енергетичної кризи
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.