ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года

Генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) Филипп Лаззарини заявил, что число детей, погибших в Газе в результате израильских атак с 7 октября, превышает общее число детей, погибших в войнах по всему миру за последние 4 года.

Он рассказал на своей странице в социальной сети X о детях, погибших в результате израильских атак на Газу.

Назвав статистику по детям, убитым Израилем в Газе, «шокирующей», Лаззарини отметил, что число детей, убитых в секторе Газа, который с 7 октября является целью израильских атак, превышает общее число детей, убитых в войнах в мире за последние 4 года.

Лаззарини в своей публикации подчеркнул: «Это война против детей. Это война за будущее детей».

Генеральный комиссар БАПОР Лаззарини также представил график, подготовленный на основе данных ООН и палестинского министерства здравоохранения в Газе, показывающий число детей, убитых в Газе в период с 7 октября по 29 февраля, и число детей, убитых в войнах за последние 4 года.

На графике число детей, погибших в войнах за последние 4 года, составляет 12 193, в то время как число детей, погибших в Газе, превышает 12 300.

Лаззарини призвал к немедленному прекращению огня ради детей Газы.

 

Поділитися публікацією:
Читайте також
Политика
Международное сообщество приветствует решение Суда ООН по Газе
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.