Одесса наладила партнерские отношения с Кенией

Официальным партнером Одессы стал второй по величине город Республики Кения - Момбаса.
Одесса наладила партнерские отношения с кенийский городом Момбаса, вторым по величине городом Республики.
Партнерское соглашение подписали в муниципалитете Момбаса заместитель мэра Одессы Олег Бриндак и заместитель губернатора округа Виллинг Кинги. Решение о подписании соглашения было принято еще в сентябре 2019 года.
Первым совместным проектом стало открытие фотовыставки Odesa now, организованной Одесским горсоветом совместно с Почетным консульством Украины в Момбасе. Выставка будет представлена в разных локациях округа Момбасы в течение двух месяцев, что позволит местным жителям и гостям ознакомиться с архитектурой, культурой и традициями Одессы.
При содействии Посольства Украины в Республике Кения и Почетного консульства Украины в Момбасе состоялась встреча с представителями Торгово-промышленной палаты Момбасы, в ходе которой стороны обсудили перспективные направления сотрудничества.
Также в ходе рабочих встреч одесской делегации с представителями района-партнера г. Момбаса обсудили обмен опытом в сфере образования, экономики, культуры и здравоохранения.
Как отметил глава делегации Олег Бриндак, сегодня необходимо снизить риск заражения и предотвратить распространение COVID-19.
′′Прошедший год показал, что только совместными усилиями можно преодолевать любые трудности и вызовы, обеспечивать безопасность и сохранение жизней людей. Мы передали 30 тысяч медицинских масок нашему новому городу-партнеру",-сказал Олег Бриндак.
До этого осенью 2020 года делегация города Момбаса посетила Одессу. В рамках визита состоялась официальная встреча с мэром Одессы Геннадием Трухановым. Почётный консул Украины в Момбасе Алексей Серков участвовал в праздновании 225-летия основания Одессы.
Источник: Голос Украины

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Китай за допомогою Росії потренувався на Ірані «сліплювати» Starlink
Дипломатія
Європа повертається до Сирії: Урсула фон дер Ляєн прибула до Дамаска з пакетом допомоги
Президентка Єврокомісії пообіцяла понад 600 мільйонів євро на відновлення країни після років диктатури
Політика
Тегеран підтвердив існування прямого каналу зв'язку з адміністрацією Трампа
Іран та США обмінюються повідомленнями через спецпосланця Вашингтона на Близькому Сході
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.