ОАЭ и Украина стали партнерами США в космических программах

Украинские проекты впервые стали частью глобального сценария освоения Луны
Космические агентства Украины и ОАЭ, а также Космический центр имени Мухаммеда бен Рашида присоединилось к соглашению в рамках программы NASA «Артемида» (Artemis), которая направлена на исследования Луны, Марса, комет и астероидов в мирных целях. Об этом сообщает Государственное космическое агентство Украины.

Известно, что к программе также присоединились Австралия, Канада, Италия, Япония, Люксембург и Великобритания. Украина стала восьмой страной, подписавшей соглашение с США.

В агентстве утверждают, что у нас есть все научно-технические возможности и опыт, которые позволяют быть партнером NASA.

«Это важно для Украины, потому что мы сможем реализовать собственные проекты в партнерстве с ведущими космическими агентствами мира... Украинские проекты впервые стали частью глобального сценария освоения Луны от ISECG, и логично, что мы дальше хотим реализовывать наш потенциал в рамках программы "Артемида"», — цитирует пресс-служба слова главы украинского агентства Владимира Усова.

Также в Государственном космическом агентстве надеются, что подписание договоренностей будет способствовать заключению Рамочного соглашения между Правительством Украины и США о сотрудничестве в исследовании космоса. Предыдущее Рамочное соглашение действовало с 31 марта и утратило силу 22 января 2019 года.

Источник: Громадське

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Кінець 40-річної війни: парламент Туреччини погодив реінтеграцію курдських бійців
Анкара готує правову базу для остаточного роззброєння PKK та національного примирення
Політика
Рахунок на дні: Трамп оголосив Тегерану фінальний термін для ядерної угоди
Сполучені Штати дають іранському керівництву два тижні на капітуляцію або воєнний удар
Дипломатія
Сенатор Ліндсі Грем назвав Саудівську Аравію ключем до стабільності на Близькому Сході
Американський політик обговорив із Мухаммедом бін Салманом майбутнє регіону та права палестинців
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.