В ОАЭ планируют заняться "стратегическим расселением"

Жители страны боятся холостяков-гастарбайтеров

В ОАЭ обеспокоены тем, как в стране расселяются приезжающие на заработки иностранцы. Часто они снимают жилье в семейных районах, что вызывает обеспокоенность. Об этом заявили в Министерстве внутренних дел ОАЭ.

В ведомстве уже анонсировали запуск специальной кампании по уменьшению холостяков для разрешения данной проблемы.

В состав комитета, сформированного для реализации соответствующей инициативы, входят члены Федерального совета по демографии, Министерства человеческих ресурсов и эмиратизации, Совета городского планирования, земельных и имущественных ведомств, Министерства развития инфраструктуры, а также представители различных муниципалитетов по всей стране.

Организации будут взаимодействовать со стратегическими партнерами для формирования необходимой инфраструктуры и утверждения законодательных актов. Местные власти добиваются того, чтобы в стране рабочие расселялись не случайным образом, а на основании предварительно утвержденных стандартов для обеспечения безопасности и защиты общества.

Источник: IslamToday

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Ліван погодився документувати роззброєння "Хезболли" під міжнародним наглядом
На переговорах у Парижі Бейрут намагався запобігти ізраїльській ескалації
Політика
США вимагають від Іраку сформувати уряд без проіранських бойовиків
Вашингтон ставить Багдад перед вибором: партнерство зі США або міжнародна ізоляція
Економіка
Індія та Оман підписали угоду про економічне партнерство на тлі торговельної війни зі США
Нью-Делі шукає нові ринки, щоб компенсувати втрати від американських мит
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.