ОАЭ отменили авиасообщение с Пакистаном

Оставшиеся граждане Пакистана отправятся на родину на регулярных авиарейсах

ОАЭ не будет принимать рейсы из городов Пакистана, в том числе транзитные рейсы. Решение было принято авиационным ведомством и продержится до тех пор, пока власти Пакистана не отрегулируют систему тестирования на коронавирус COVID-19 для всех пассажиров, отправляющихся в ОАЭ.

В Национальном управлении по чрезвычайным ситуациям, кризисам и стихийным бедствиям ОАЭ считают, что эти меры направлены на обеспечение безопасности для всех пребывающих пассажиров и вступает в силу с 29 июня.

Главное управление гражданской авиации ОАЭ призвало всех пассажиров, у которых были куплены билеты, связаться с авиакомпаниями по вопросам их перебронирования на другие рейсы.

Как сообщалось ранее, в рамках масштабной программы репатриации из Дубая и Абу-Даби на родину были отправлены около 60 тысяч граждан Пакистана. Государство завершило крупнейшую программу репатриацию и вывезло 99% своих граждан, застрявших в ОАЭ в период вспышки коронавируса COVID-19, после закрытия границ и приостановки воздушного сообщения в марте 2020 года.

Оставшиеся граждане Пакистана отправятся на родину на регулярных авиарейсах. Большинство соотечественников вернулись в Пакистан по причине потери рабочих мест в Дубае, другие находились на гостевых визах. Всего было отправлено 138 репатриационных рейсов авиакомпании PIA и три – авиакомпании flydubai.

Дипмиссия собирается возобновить работу в обычном режиме, в том числе выдачу виз и обновление паспортов, с 1 июля 2020 года. Перед этим в течение нескольких дней на территории дипломатической миссии будет проведена интенсивная программа стерилизации.

Многие граждане Пакистана, которые регистрировались на репатриационные рейсы, сохранили свое намерение улететь домой даже после того, как ОАЭ сообщили об ослаблении режима карантина и восстановлении экономической активности.

Источник: FlyBudai

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.