В ОАЭ хотят внедрять 3D печать лекарств на дому

Специалисты уверены, что разработка позволит сделать лекарства доступнее, а также бороться с контрафактной продукцией

Управление Дубая по делам здравоохранения всерьез намерено внедрить в королевстве новую технологию 3D-печати, которая позволит пациентам «делать лекарства» дома.

Специалисты уверены, что разработка позволит сделать лекарства доступнее, а также бороться с контрафактной продукцией.

Сейчас этим занимается компания FabRx из Великобритании, а специалисты управления Дубая по делам здравоохранения рассчитывают в ближайшее время внедрить ее в дома пациентов. 

Новую технологию представили на конференции Dubai Health Forum. 

"Пациенты смогут "напечатать" правильную дозировку или комбинации лекарств сами. При правильном использовании этот метод будет дешевле и быстрей для пациентов. Госпитали в данный момент не производят медикаменты, но это может измениться, и медицинские центры смогут запустить собственный производственный процесс", — сказал представитель британской компании Альваро Гоянес.

Фармацевты должны будут определять точную дозировку для заготовок, которые будут продавать в больницах. 

Отмечается, что новая технология уже была протестирована на животных, однако разработчикам понадобится еще около двух лет, чтобы получить одобрение регуляторов. 

Источник: tsargrad.tv

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.