В ОАЭ вот уже год арестован российский танкер

Моряки попросились домой

Морякам с судна "Кристал Ист" обанкротившейся компании "Находка-Портбункер", которые застряли в ОАЭ, выплатили долги по зарплате, сообщил РИА Новости конкурсный управляющий имуществом фирмы.

Танкер "Кристал Ист" компании "Находка-Портбункер" находится в ОАЭ с июня 2017 года. На судно наложен арест "Газпромбанком". На борту изначально находились семь членов экипажа, которые не могли уехать из-за отсутствия паспортов и денег. В декабре 2017 года экипаж судна "Кристал Ист" вернулся в Приморье. Позже в ОАЭ им прилетела замена. Новый экипаж с прошлой недели просит помощи с возвращением на родину, так как моряки сидят на судне без топлива и электричества. Также сообщалось о долгах по зарплате. Судовладелец из-за банкротства не может найти смену экипажу.

"Всем морякам, находящимся в ОАЭ, выплатили долги – больше пока сделать ничего не можем. Они сидят без топлива. Ситуация тяжелая, однако не все зависит от конкурсного управляющего", — сказал собеседник.

По его словам, 29 марта суд рассмотрит заявление конкурсного управляющего о назначении начальной продажной цены судна "Кристал Ист". Если "Газпромбанк" не установит цену, то управляющий будет настаивать на своей. После этого судно можно будет выставлять на аукцион.

Председатель Дальневосточной региональной организации РПСМ Николай Суханов сообщил РИА Новости, что моряки с "Кристал Ист" до сих пор не обращались в профсоюз.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
"Наше терпіння вичерпується": Туреччина погрожує SDF новою військовою операцією в Сирії
Глава МЗС Туреччини заявив, що Анкара не хоче вдаватися до військових засобів, але...
Політика
"Гонка штучного інтелекту": Катар вступає в боротьбу з Саудівською Аравією та ОАЕ
Доха робить ставку на дешеву енергію, але стикається з браком кадрів та технологічними обмеженнями
Різне
Генсек ООН закликав до стриманості в Ємені після захоплення півдня сепаратистами
Гутерреш також засудив утримання хуситами співробітників ООН
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.