Новоизбранный президент Кыргызстана вступит в должность до 1 декабря

А пока ЦИК республики будет проводить консультации с парламентом страны

Избранный президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков вступит в должность в течение ближайших тридцати дней. Об этом сообщила в понедельник в Бишкеке во время заседания Центральной избирательной комиссии по проведению выборов и референдумов (ЦИК) республики ее председатель Нуржан Жайлдабекова.

"Инаугурация нового президента должна состояться не позднее 1 декабря этого года", - сказала она.

По ее словам, для определения точной даты вступления Жээнбекова в должность ЦИК республики будет проводить консультации с парламентом страны, а также с действующим президентом Алмазбеком Атамбаевым.

ЦИК Киргизии в понедельник официально обнародовала результаты состоявшихся 15 октября президентских выборов. Победителем был объявлен Жээнбеков, набравший чуть более 54% голосов избирателей. Избранный глава государства был выдвинут кандидатом от пропрезидентской Социал-демократической партии Киргизстана. Второе место с 33,5% голосов занял лидер парламентской фракции "Республика-Ата-Журт" ("Республика Отчизна") Омурбек Бабанов, остальные девять претендентов существенно отстали от лидеров.

Источник: ТАСС

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Талібан заявив про авіаудари Пакистану по афганській столиці
Різне
У Туреччині стався потужний землетрус
Політика
Іранські ракети падають біля баз НАТО: Туреччина під загрозою втягнення у війну
США терміново евакуюють своїх громадян після серії вибухів на півдні країни
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.