Нетаньяху заявил Путину, что Израиль продолжит противостоять Ирану

Также он добавил, что исламская республика стремится к уничтожению Израиля

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провел встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, во время которой откровенно рассказал об отношениях с одним из главных союзников России.

"Я закончил сейчас встречу с президентом Путиным, длившуюся около десяти часов. Мы приняли участие в параде Победы и других, весьма впечатляющих мероприятиях, и, конечно же, провели хорошие и полезные переговоры. 

На этих переговорах я представил свое мнение по таким вопросам, как тайный ядерный архив Ирана и, конечно же, нынешняя напряженность. 

Я заявил, что долг и право Израиля - защищаться от иранской агрессии против нашего государства, идущей с территории Сирии. Иранцы открыто заявляют, что намереваются напасть на нас, они пытаются переправить туда военные силы и смертоносное оружие для совершения атаки на Израиль в рамках своей стратегии уничтожения нашего государства. 

Я сказал, что право каждого государства и, безусловно, право Израиля - предпринять необходимые шаги для защиты от этой агрессии. Я думаю, что все вопросы были освящены мной открыто и прямо, и это важно. Это всегда очень важно для безопасности Израиля, а особенно сейчас". 

Во время выступления он приравнял отношение Ирана к повторению Холокоста, отметив, что руководство страны желает уничтожить миллионы евреев.

Источник: МИГ

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Дипломатичний розворот: Сирія готова відмовитися від російської нафти заради скасування санкцій США
Дамаск шукає альтернативні джерела постачання енергоносіїв для зближення із Заходом
Економіка
Нафтовий гігант Aramco збільшив прибуток на 44 відсотки попри енергетичну блокаду на Близькому Сході
Саудівська корпорація заробляє на високих цінах і шукає обхідні шляхи експорту
Близький Схід
Ватажок Хезболли заявляє про готовність до зустрічі з новим керівництвом Сирії
Наїм Касем намагається налагодити діалог із Дамаском попри ворожість сирійської влади
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.