Нетаньяху обвинят во взяточничестве и мошенничестве

По его премьера, эти обвинения не имеют под собой никаких оснований

Премьер-министр Беньямину Нетаньяху получит от Генерального прокурора Израиля Авихайя Мандельблита официальные обвинения в ряде преступлений.

Известно, что политику предъявят обвинения сразу по трем статьям уголовного законодательства – мошенничество, получение взятки и злоупотреблении доверием. Реакция Нетаньяху на заявление генерального прокурора была предсказуема. По его мнению, эти обвинения не имеют под собой никаких оснований. Премьер-министр Израиля назвал их «охотой на ведьм» и «попыткой государственного переворота». Такие действия прокурора, по мнению Нетаньяху, свидетельствуют о негативных тенденциях в юридической системе государства.

Также израильский премьер подчеркнул, что посвятил всю свою жизнь служению стране, гордится тем, что сражался за нее и был ранен. В истории Израиля это первый случай, когда в отношении действующего главы государства состоится уголовный процесс. Нетаньяху проходит сразу по трем уголовным делам. В первом из них, так называемом деле-1000, рассматривается тот факт, что Нетаньяху получал от бизнесменов дорогие подарки, за которые те взамен требовали выполнение их просьб.

В деле-2000 речь идет о том, что Нетаньяху принимал законы, которые были на руку издателю газеты «Едиот Ахронот». Дело-4000 касается предполагаемой помощи Нетаньяху Шулю Эловичу. За это бизнесмен обязывался положительно освещать на сайте «Walla!» деятельность премьер-министра. В партии «Ликуд», которую возглавляет Беньямин Нетаньяху, уже организовывают митинг в его поддержку. 

Источник: Cursor

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.