Нетаньяху не исключает оккупацию Газы для разрешения конфликта

Израиль вышел из сектора Газа в августе 2005 года

Израиль не исключает повторной оккупации сектора Газа. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в интервью KANNews в четверг утром.

«Любые варианты все еще возможны, в том числе вторжение в Газу и оккупация из соображений того, что лучше для Израиля», - заявил он.

«Но это крайний вариант, он не в числе самых приоритетных», - продолжил он.

Израиль вышел из сектора Газа в августе 2005 года в рамках политики премьер-министра Ариэля Шарона по ослаблению напряженности.

Однако, несмотря на вывод войск, в 2009 году между израильскими силами обороны (ИДФ) и Движением ХАМАС разразится серьезный конфликт.

Источник: almasdarnews

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Адміністрація Трампа розблокувала продаж авіаційних двигунів для Туреччини на понад 700 млн доларів
Анкара отримає американські технології для свого винищувача KAAN попри спротив Конгресу
Політика
Правосуддя неминуче: у Сирії розпочався суд над головним муфтієм режиму Асада
Колишній духовний лідер диктатури відповідатиме за заклики до масових убивств сирійців
Дипломатія
Лідери Арабської затоки вимагають від США жорсткого контролю над Іраном
Міністри РСАДЗ обумовлюють інвестиції в іранську економіку відмовою Тегерана від тероризму
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.