"Наступление на свободу": В РФ вступает закон о запрете VPN-сервисом

01.11.2017 - 11:45 #РФ, #Блокировка, #ВПН
В противном случае, ресурсы и сервисы могут заблокировать

Отныне посетить запрещенные российскими властями сайты через сервисы VPN(которые изменяют IP пользователя) невозможно. Соответствующий закон, подписанный президентом РФ, вступает в силу 1 ноября.

В противном случае, ресурсы и сервисы могут заблокировать. 

На сегодняшний день, на территории Российской Федерации заблокированы около 86 тысяч сайтов. Большинство из них относятся к распространению наркотиков, призывам к самоубийству, онлайн-казино, детской порнографии и информации о взрывчатых веществах. При этом "пиратских ресурсов" в списке всего 1,8 тысячи. 

По мнению главы Роскомнадзора Александра Жарова, в России, обходят блокировки не более 7-10% жителей страны. Однако замминистра связи Алексей Волин считает, что запрет хоть и сократит число пользователей анонимайзеров, но не устранит эту проблему полностью. А интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев выразил уверенность, что данный законопроект невозможен для реализации. 

Источник: МИГ

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Талібан заявив про авіаудари Пакистану по афганській столиці
Різне
У Туреччині стався потужний землетрус
Політика
Іранські ракети падають біля баз НАТО: Туреччина під загрозою втягнення у війну
США терміново евакуюють своїх громадян після серії вибухів на півдні країни
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.