Напечатанное на 3D-принтерах жилье появится в Саудовской Аравии

К реализации проекта привлекут китайскую фирму WinSun и застройщика AL Mobty

3D-печать в Саудовской Аравии будут использовать в необычном ключе. Арабские СМИ пишут, что, фактически, жилье в королевстве будут печатать на 3D-принтерах.

К реализации проекта привлекут китайскую фирму WinSun и застройщика AL Mobty. Сообщается, что сделка была одобрена самим королем КСА Салманом, который специально посетил Китай, где была достигнута договоренность о строительстве таким способом около 30 миллионов квадратных метров жилья. Уже в ближайшее время китайская компания WinSun, которая является одним из крупнейших в мире производителей промышленных 3D-принтеров, продаст саудовскому застройщику около ста таких устройств.

Саудовской Аравии эта сделка обойдется в 1,5 миллиарда долларов. Примечательно, что жилье, построенное с применением 3D-технологий, будет отличаться относительной дешевизной и практичностью, поскольку 3D-печать существенно снижает затраты на строительные материалы и рабочую силу.

Ранее "Украина по-арабски" писала, что Саудовская Аравия закупит 300 беспилотников у Китая.

Источник: IslamToday

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
В Ірані затримали нобелівську лауреатку Наргес Мохаммаді
Економіка
Кувейт прискорює будівництво залізниці РСАД для зміцнення регіональної інтеграції
Проєкт названо стратегічним пріоритетом для поглиблення економічних зв'язків
Близький Схід
"Ви не можете воювати з усіма": Посланець США закликає Ізраїль укласти угоду з Сирією
Том Баррак назвав Сирію "найпростішим кроком" для Ізраїлю на шляху до миру
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.