Мухаммед бен Салман призвал международное сообщество остановить агрессию Израиля против Палестины

Принц Саудовской Аравии подчеркнул важность защиты палестинцев и усилий по установлению мира

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман выступил в субботу с заявлением о необходимости активного участия международного сообщества в прекращении израильской агрессии в отношении Палестины и смягчении её разрушительных последствий.

«Этот праздник Ид аль-Адха наступил в момент, когда наши братья в Палестине продолжают страдать от израильской агрессии», — отметил принц, выступая перед главами государств и высокопоставленными лицами, совершившими хадж, согласно сообщениям Саудовского агентства новостей (SPA).

Он особо подчеркнул, что на международном сообществе лежит ответственность за прекращение трагических последствий происходящего, защиту мирного населения и создание новой реальности, в которой палестинцы смогут жить в мире — в соответствии с международными правовыми нормами и резолюциями.

Второй год подряд палестинцы в Газе отмечают праздник Ид аль-Адха в условиях продолжающегося военного конфликта.

Принц прибыл в Мину, расположенную на окраине Мекки, ещё в четверг, чтобы лично контролировать организацию хаджа и работу соответствующих служб.

Обращаясь к участникам церемонии в субботу, он заверил, что Королевство продолжит прилагать все усилия для обеспечения удобства и безопасности паломников. «Саудовская Аравия считает это своим главным приоритетом, мобилизуя все ресурсы, чтобы паломники могли с легкостью и комфортом совершать религиозные обряды», — отметил он.

Отметим, что наследный принц подчеркнул высокую честь и ответственность, которую несет Королевство в служении паломникам, а также свою приверженность защите прав палестинцев и обеспечению мира на Ближнем Востоке.

Поділитися публікацією:
Читайте також
Политика
Тысячи людей в Тель-Авиве вышли на протест с требованием освободить заложников и прекратить войну
На фоне растущих потерь израильтяне требуют соглашения и возвращения похищенных
Происшествия
Израиль поддерживает антихамасовские вооружённые группы в Газе: что известно
На фоне гуманитарного кризиса в анклаве растёт влияние произраильских милиций, обвиняемых в мародёрстве
Экономика
ОПЕК+ может выполнить 18-месячную программу увеличения добычи уже в октябре
Политика
Президент Европейского совета намекнул, что ЕС может наказать Израиль за наступление в Газе – Politico
Головні новини
Політика
Наслідний принц Ірану закликав протестувальників до захоплення центрів міст та страйків
Різне
Ірак оголосив війну проросійським вербувальникам найманців
Економіка
Макрон закликав французькі компанії повернутися до Африки
Читайте в розділі
Политика
Єгипет закликає до відбудови Гази та застерігає від примусового переміщення палестинців
Каїр підтверджує свою позицію на тлі планів Ізраїлю відкрити КПП "Рафах" лише на виїзд
Політика
"Ми будемо поруч": глава безпеки Ірану прибув до Бейрута, щоб заблокувати роззброєння "Хезболли"
Тегеран назвав план ліванського уряду "неприйнятним" та пообіцяв підтримку своїм союзникам
Дипломатія
Оман у центрі уваги: спроба відновити посередництво між США та Іраном
Султанат знову розглядається як ключовий дипломатичний міст для проведення прямих переговорів між Вашингтоном і Тегераном
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.