Минобороны РФ распространяет ложную информацию о Сирии, - Пентагон

Россию в последнее время преследуют неудачи

В Пентагоне заявили, что российское Министерство обороны намеренно распространяет ложную информацию о взаимодействии США и ее коалиции в Сирии в сотрудничестве с ИГ. 

"Заявления российского Минобороны такие же точные, как и проводимая ими [в Сирии] воздушная кампания, и в этом, я думаю, заключается причина того, что они начали распространять потоки лжи", - заявил на брифинге для журналистов во вторник полковник Райан Диллон, официальный представитель штаба операции Inherent Resolve ("Непоколебимая решимость"), которая осуществляется в Ираке и Сирии группой стран во главе с США. Брифинг из Багдада транслировался Пентагоном.

"Они [Россия] сталкиваются в последнее время с некоторыми неудачами, в частности, появились сообщения о том, что жертвами их авиаударов в Алеппо стали 50 гражданских лиц, - продолжил Диллон. - Вы видели, что произошло: их партнеры в сирийском режиме заявили об освобождении города Бу-Кемаль, но они все еще не в городе, все еще ведут там бои, они также столкнулись с некоторыми неудачами в Дейр-эз-Зоре".

По словам Диллона, "почти все, что заявляет Минобороны РФ, вызывает сомнения и не соответствует действительности". "Они тем самым пытаются отвлечь внимание от своих проблем, с которыми сталкиваются [в Сирии]", - добавил полковник.

"Я видел сегодня сообщение, что одна из распространенных ими фотографий взята из видеоигры", - сказал Диллон.

Ранее "Украина по-арабски" писала, что Минобороны РФ опубликовало фотографии из видеоигры в качестве доказательства взаимодействия США с ИГ.

Источник: ТАСС

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Ірак після виборів: боротьба за владу, тиск США та привид проіранських бойовиків
Країна вступає в період складних коаліційних переговорів на тлі регіональних змін
Різне
Лідери іракських збройних угруповань погодилися на державну монополію на зброю, але з умовами
"Катаїб Хезболла" відмовляється роззброюватися, поки в країні є іноземні війська
Дипломатія
США та посередники закликають Ізраїль і ХАМАС до стриманості на тлі зриву перемир'я
На переговорах у Маямі обговорили перехід до другого етапу мирного плану
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.