Министр обороны Афганистана ушел в отставку

Это стало следствием нападения талибов на военную базу

Из-за нападения талибов на военную базу в минувшую пятницу министр обороны Афганистана Абдулла Хан Хабиби и начальник штаба сухопутных войск Кадам Шах Шахим ушли в отставку. "Министр обороны Абдулла Хабиби и начальник штаба сухопутных войск Кадам Шах Шахим покинули свои посты, решение вступает в силу немедленно", — говорится в заявлении, размещенном на официальном аккаунте президентской канцелярии в Twitter.

В результате нападения радикального движения "Талибан" на военную базу на севере страны погибли от 150 до 200 человек. Газета Wall Street Journal со ссылкой на афганских чиновников сообщила, что жертвами нападения стали, по меньшей мере, 170 человек.

Ранее агентство Пажвак сообщало, что в минувшую пятницу переодетые в форму афганской армии боевики ворвались на территорию военной базы в провинции Балх. Ответственность за нападение взяло на себя движение "Талибан".

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Світовий банк долучається до відбудови Гази у партнерстві з «Радою миру» Трампа
Аджаї Банга підтвердив готовність фінансувати відновлення анклаву
Політика
Мухаммед бін Салман провів переговори з Кіром Стармером у Джидді
Британія та Саудівська Аравія координують зусилля для підтримки перемир'я з Іраном
Дипломатія
Китай вимагає припинити порушення суверенітету Лівану
Пекін закликає Ізраїль та Хезболлу зберегти шанс на мир у регіоні
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.