Министр иностранных дел Турции посещает лагеря мусульман в Мьянме

Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу вместе с Контактной группой Организации исламского сотрудничества (ОИС) по проблемам мусульман-рохинджа посещает лагеря, где проживают мусульмане.

Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу вместе с Контактной группой Организации исламского сотрудничества (ОИС) по проблемам мусульман-рохинджа посещает лагеря, где проживают мусульмане.

Более 120 тысяч мусульман-рохинджа, вынужденные покинуть свои дома в результате актов насилия в Аракане, живут в лагерях, испытывая постоянные голод и нищету. Сформированная по инициативе Турции Контактная группа ОИС, в состав которой вошел также генсек ОИС Экмеледдин Ихсаноглу, ознакомится с ситуацией в лагерях, встретится с представителями мусульман-рохинджа, и передаст им гуманитарную помощь. Делегация в то же время встретится с двумя представителями Араканского союза буддистов и вручит им гуманитарную помощь.

Стало известно, что только 30 из 1000 коробок с предметами первой необходимости, выделенные Турцией, были приняты полномочными лицами Мьянмы, сославшимися на возможное нарушение безопасности.

Напомним, что с 2012 года в Мьянме (Бирме) происходят вспышки насилия буддистов в отношении мусульман, в результате которых уже погибли десятки тысяч мусульман: женщин, мужчин и детей. При этом полиция не вмешивается, а лишь наблюдает. Участились случаи сжигания мусульман живьем.

 

Источник: trt

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Економічний бум: товарообіг між ОАЕ та Сирією зріс на 132% на тлі зближення Дамаска з Абу-Дабі
Об'єднані Арабські Емірати готують багатомільярдні інвестиції у відбудову сирійської інфраструктури
Економіка
Іран встановив тотальний контроль над Ормузькою протокою через сепаратні угоди з сусідами
Багдад та Ісламабад змушені платити Тегерану за безпечний прохід танкерів
Близький Схід
Австралія долучається до європейської коаліції для захисту судноплавства в Арабській затоці
Канберра надасть літак-розвідник E-7A для патрулювання Ормузької протоки
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.