Милицию Таджикистана обязали выучить английский язык

Чтобы легче было понять иностранных туристов

В Таджикистане власти поручили сотрудниками милиции учить английский язык и соблюдать этику общения с туристами. Пресс-секретарь МВД Таджикистана Умарджони Эмомали 17 февраля сообщил Таджикской редакции Азаттыка (Озоди), что в управлениях и отделах внутренних дел организованы курсы по изучению английского языка. По его словам, занятия проводятся по графику в определенные дни и часы, и сотрудники обязаны посетить их в свободное от службы время.

Правительство Таджикистана предпринимает попытки сделать страну более привлекательной для туризма. В прошлом году была образована новая структура — комитет по развитию туризма при правительстве Таджикистана. 2018 год в Таджикистане объявлен годом развития туризма и народных ремесел.

Почти всю территорию (93%) Таджикистана составляют горы, среди которых высочайшие вершины континента. В настоящее время в Таджикистане популярны такие виды туризма, как спортивный и горный туризм, этнотуризм, рафтинг и международная охота.

По сведениям комитета по развитию туризма, в прошлом году число туристов, посетивших Таджикистан, страну посетили 430 тысяч человек из 146 стран мира.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
США та Іран завдали взаємних ударів після атаки на судно в Ормузькій протоці
Різне
Ізраїль завдав удару по Лівану наступного ж дня після укладання угоди
Іслам в Україні
Духовне єднання в Пирогові: як кримські татари відзначили річницю Курултаю
Символічний захід об'єднав духовних лідерів та волонтерів кримськотатарського народу
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.