МИД: Расшифровка данных из бортовых самописцев самолета МАУ подтвердила факт ракетной атаки

"Результаты расшифровки информации с "черных ящиков", выполненной в лаборатории Бюро расследования и анализа безопасности гражданской авиации (Франция), убедили всех участников международного расследования в том, что катастрофа рейса PS752 произошла вследствие ракетной атаки", - рассказали в МИД.

Результаты расшифровки во Франции информации из "черных ящиков" сбитого в Иране самолета МАУ убедили всех участников международного расследования в том, что катастрофа произошла в результате ракетной атаки, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на МИД Украины.

В министерстве подтвердили, что во Франции завершена расшифровка бортовых регистраторов самолета рейса PS752, и что информация с параметрического (FDR) и языкового (CVR) регистраторов самолета полностью расшифрована.

По информации МИД, данные с FDR показали, что с начала работы регистратора до момента остановки записи никаких технических отказов или других негативных факторов, которые могли повлиять на безопасность выполнения полета, не было обнаружено.

Информация с CVR тоже показала отсутствие каких-либо отклонений в работе экипажа с момента запуска двигателей до остановки записи речевого регистратора.

"Результаты расшифровки информации с "черных ящиков", выполненной в лаборатории Бюро расследования и анализа безопасности гражданской авиации (Франция), убедили всех участников международного расследования в том, что катастрофа рейса PS752 произошла вследствие ракетной атаки", - рассказали в МИД.

В министерстве добавили, что международная комиссия по техническому расследованию, в состав которой входят эксперты НБРАП и "Международных авиалиний Украины", продолжает работу, соблюдая международные практики технического расследования авиационных событий.

Ранее заместитель главы МИД Евгений Енин сообщил, что расшифровка "черных ящиков" сбитого в Иране украинского авиалайнера МАУ подтвердила факт незаконного вмешательства в самолет.

Украина ждет иранскую сторону с визитом для первого раунда двусторонних переговоров о катастрофе на следующей неделе, добавил он.

Источник: eurointegration.com.ua

Поділитися публікацією:
Головні новини
Близький Схід
Трамп готує ядерну угоду з Саудівською Аравією без жорстких обмежень на збагачення
Вашингтон прагне закріпити американські технології в енергетиці Королівства
Різне
Дубай спрощує оформлення віз: запущено єдину систему медогляду для резидентів
Нова ініціатива Unified Health Screening дозволяє пройти перевірки за один візит
Економіка
Економічний прорив Оману: ненафтовий експорт зріс до 17 мільярдів доларів
Султанат продемонстрував стійкість до падіння цін на нафту завдяки успішній диверсифікації
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.