Международный аэропорт Кабула готов к международному авиасообщению

Об этом сообщил в воскресенье представитель МИД во временном правительстве "Талибана" Абдул Кахар Балхи.

Международный аэропорт Кабула теперь полностью готов к международному авиасообщению, и все авиалайнеры могут возобновить полеты. Об этом сообщил в воскресенье представитель МИД во временном правительстве "Талибана" Абдул Кахар Балхи.

"Поскольку проблемы в международном аэропорту Кабула были решены, и в настоящее время аэропорт полностью функционирует для внутренних и международных рейсов, Афганистан заверяет все авиакомпании в своем полном сотрудничестве и ожидает, что все авиакомпании и страны, которые ранее совершали полеты в Кабул, возобновят свои рейсы", -- отметил пресс-секретарь в заявлении.

МИД еще раз заверяет в полном сотрудничестве со своей стороны в осуществлении полетов более чем через 40 дней после того, как движение "Талибан" взяло под контроль Кабул, добавил он.

Кабульский аэропорт был поврежден, а его многочисленные объекты были разрушены во время вывода иностранных войск во главе с США и американских граждан 31 августа.

Власти аэропорта подтвердили, что в течение последних недель аэропорт Кабула принимал самолеты с гуманитарной помощью из Катара, Бахрейна, ОАЭ, Узбекистана, Казахстана и Пакистана, а также ряд коммерческих рейсов из Пакистана, Ирана и Катара, несмотря на длительную приостановку полетов с середины августа.

Источник: russian.news.cn

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.