Меркель осудила происходящее в Восточной Гуте и Африне

21.03.2018 - 14:29
Она подчеркнула, что "Россия смотрит на это"

Правительство ФРГ решительно осуждает бомбардировки в Восточной Гуте и происходящее в Африне. Об этом в среду заявила канцлер Германии Ангела Меркель, выступая в Бундестаге с правительственным заявлением.

"Мы самым решительным образом осуждаем бомбардировки, например в Восточной Гуте", - сказала она, возложив ответственность на Дамаск и отметив, что "Россия на это смотрит".

"То, что происходит в Африне, неприемлемо", - добавила она, касаясь обстановки на севере Сирии, где операцию поводит Турция.

После принятия 24 февраля Советом Безопасности ООН резолюции 2401 с призывом к прекращению боевых действий в Сирии по инициативе России в Восточной Гуте с 27 февраля была введена ежедневная пятичасовая гуманитарная пауза. В первые дни паузы были сорваны боевиками, но позже ситуация стабилизировалась.

Всего с начала действия гуманитарных пауз в Восточной Гуте при содействии российского Центра по примирению было выведено 80 414 человек.

Генштаб ВС Турции объявил 20 января о начале операции "Оливковая ветвь" против курдских отрядов "Сил народной самообороны" (входят в коалицию "Силы демократической Сирии") и партии "Демократический союз" в Африне, где проживают около 1,5 млн курдов и беженцев из других областей Сирии.

Источник: ТАСС

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Пакистан завдав ударів по базах терористів на кордоні з Афганістаном
Ісламабад знищив сім таборів радикалів у відповідь на криваві теракти в країні
Політика
США остаточно виводять війська із Сирії протягом місяця
Американські підрозділи залишать усі бази на сирійській території вже до березня
Близький Схід
ОАЕ виділили понад мільярд доларів на відбудову Гази через Раду миру Трампа
Абу-Дабі підтримало нову міжнародну ініціативу масштабним фінансовим внеском
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.