В Мали совершена атака на миротворческую базу ООН

О количестве убитых или раненых пока не сообщается, однако уже есть сообщения очевидцев о том, что «рядом со зданием ООН, где базируются нигерийские подразделения, лежат тела. На территории базы продолжают раздаваться выстрелы».

Утром 5 февраля в Мали была совершена атака на миротворческую базу ООН, расположенную в городе Тимбукту. Как сообщает  af.reuters.com, нападение осуществили неизвестные вооруженные люди.

По информации источника в службе безопасности, одновременно в городе был атакован также контрольно-пропускной пункт армии, расположенный неподалеку от аэропорта.

По словам источника, база ООН в Тимбукту была домом для нигерийского контингента. Во время нападения на базе никого не было, лишь несколько охранников.

Нападавшие подъехали к входу на базу ООН (в бывшей гостинице Palmeraie) около 6:30 утра по местному времени, а затем взорвали их автомобиль. Об этом рассказал Оливье Сальгадо, представитель миротворческой миссии ООН в Мали.

О количестве убитых или раненых пока не сообщается, однако уже есть сообщения очевидцев о том, что «рядом со зданием ООН, где базируются нигерийские подразделения, лежат тела. На территории базы продолжают раздаваться выстрелы».

Как уточняет Reuters, исламисты, которые удерживали Тимбукту в 2012 до освобождения города французскими силами, усилили атаки в Мали в последние месяцы в рамках растущего регионального мятежа.

В конце прошлого месяца боевики «Аль-Каиды» захватили в плен гражданку Швейцарии, Беатрис Стокла, которая была миссионером в Мали.

Источник: af.reuters.com

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Кінець 40-річної війни: парламент Туреччини погодив реінтеграцію курдських бійців
Анкара готує правову базу для остаточного роззброєння PKK та національного примирення
Політика
Рахунок на дні: Трамп оголосив Тегерану фінальний термін для ядерної угоди
Сполучені Штати дають іранському керівництву два тижні на капітуляцію або воєнний удар
Дипломатія
Сенатор Ліндсі Грем назвав Саудівську Аравію ключем до стабільності на Близькому Сході
Американський політик обговорив із Мухаммедом бін Салманом майбутнє регіону та права палестинців
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.