Малайзия может вывести свой военный контингент из Саудовской Аравии

Наличие малайзийских военных в Королевстве может косвенно вовлечь Малайзию в конфликты на Ближнем Востоке

Правительство Малайзии намерено вывести свои войска из Саудовской Аравии. Об этом заявил министр обороны Малайзии Мохаммад Сабу, сообщает Анадолу со ссылкой на информагентство Bernama. 

По его словам, наличие малайзийского военного контингента в Королевстве может косвенно вовлечь Малайзию в конфликты на Ближнем Востоке.

Министр сообщил, что за время пребывания на территории Саудовской Аравии малайзийские войска не принимали участия в боевых действиях в Йемене и операциях против группировки "Исламское государство".

«Малайзия продолжает придерживаться нейтралитета в своей внешней политике и не поддерживает политический курс какой-либо страны. Один из наглядных тому примеров - вступление и председательство Малайзии в «Движении неприсоединения» во времена холодной войны», - сказал Мохаммад Сабу. 

По его словам, новое правительство Малайзии пересмотрит решение экс-премьера Неджипа Резака о размещении малайзийских войск в Саудовской Аравии.

Не исключено, отметил Сабу, что правительство Малайзии примет решение о выводе военного контингента из Саудовской Аравии. 

Источник: aa.com.tr

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
"Наше терпіння вичерпується": Туреччина погрожує SDF новою військовою операцією в Сирії
Глава МЗС Туреччини заявив, що Анкара не хоче вдаватися до військових засобів, але...
Політика
"Гонка штучного інтелекту": Катар вступає в боротьбу з Саудівською Аравією та ОАЕ
Доха робить ставку на дешеву енергію, але стикається з браком кадрів та технологічними обмеженнями
Різне
Генсек ООН закликав до стриманості в Ємені після захоплення півдня сепаратистами
Гутерреш також засудив утримання хуситами співробітників ООН
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.